Возможно ли расторжение брака дистанционно без прописки?

Здравствуйте! Мы с мужем хотим развестись. Он живёт по адресу постоянной регистрации в Уфе, у меня же нет постоянной регистрации, есть временная регистрация в Сочи и проживаю я в Ульяновске. Можно ли в этом случае сделать развод дистанционно?

, Ясмина, г. Ульяновск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если брак расторгается по взаимному согласию супругов, они составляют совместное заявление о расторжении брака. Если у одного из супругов не будет возможности лично явиться в орган ЗАГС для подачи заявления, можно составить два заявления о расторжении брака. Подпись супруга, который не сможет подать заявление лично, нужно заверить у нотариуса (ст. 33 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.