Как пойти служить по контракту с образованием 9 классов школы?

Добрый день скажите пожалуйста, Как пойти служить по контракту с образованием 9 классов?

Это возможно ?

, Карина Бикбулатова, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления на военную службу по контракту:

возраст — 18 — 40 лет,

владение русским языком,

пройти ВВЭ,

пройти профессионально-психологический отбор,

учитываются:

уровень образования (у Вас основное общее образование подтверждается аттестатом об основном общем образовании)

уровень квалификации (пока не имеете).

уровень физической подготовки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

С уважением,

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, Как пойти служить по контракту с образованием 9 классов?

Это возможно?

Карина Бикбулатова

Это возможно, но существуют ограничения по воинским должностям условленные ведомственными приказами.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!