Какие в настоящее время действуют поправки по п 4 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте скажите какие поправки вышка по статье 228 ч.4, или выйдут ещё? Какой срок? Говорят что будут сидеть не более чем 500 км от дома. Это правда?

, Ирина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пока про такие поправки не слышал, имею доступ к обновленным базам законодательства, что-то появиться, могу сообщить. Оставьте контакты.

Просить контакты без согласования с администрацией сайта запрещено. Ознакомьтесь с правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пока поправок не было.

В настоящее время осужденный также должен отбывать наказание или в своём регионе или в одном из близлежащих.

УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Если будут ещё вопросы, илу нужна помощь в подготовке жалоб и ходатайств — обращайтесь.