Как происходит взыскание средств с управляющей компании?

Добрый день. Выиграл суд о залитие квартиры по вине управляющей компании. через налоговую были получены данные в каком банке открыты расчетные счета и направлен исполнительный лист. Банк пишет денег на счетах нет, посмотрел по приставам у них куча долгов. Деятельность они ведут, зарплату получают. В платежках за ЖКХ фигурирует эта управляющая компания, но получателем денег является какой-то «расчетный центр». Какая-то дикость тысячи людей платят за ЖКХ этой управляющей компании, а денег нет. Как лучше действовать в данной ситуации, чтобы взыскать деньги по исполнительному листу?

, Aleksey, г. Липецк
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В данном случае Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о принятии к исполнению исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства.

У судебных приставов более широкий круг полномочий, поэтому, если Вы будете также проявлять активность и оказывать им содействие, то Ваши шансы получить денежные средства, причитающиеся Вам по исполнительному листу будут больше.