Привлечение к ответственности за контрабанду по статье 226,1 УК РФ

Интересует УК РФ Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых... веществ (стероиды). Правильно ли я понимаю что она действует только при пересылке запрещенных веществ (анаболические стероиды) в рф из-за границы. При пересылке по РФ она не действует? Что грозит при получении посылки с анаболическими стероидами которая пришла из другого города РФ?

, Вадим, г. Артем
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Вадим!

Вы правильно понимаете, что статья 226.1 УК РФ действует только при перемещении через таможенную границу Таможенного Союза. При пересылке анаболиков по территории Российской Федерации с целью сбыта действует статья 234 УК РФ. Приобретение и хранение анаболиков для личного употребления уголовно не преследуется.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.