Куда обратиться, чтобы жильё не выставили на продажу?

Здравствуйте! У нас ипотека, были просрочки в связи с этим вышли на мировое соглашение. Сверху накинули нам неустойку 800000. В связи с потерей работы платили частично, или полностью если получалось. Банк прислал притензию на полное погашение долга. Получается деньги которые мы внесли первоначальный взнос У нас уйдёт в воздух. И ремонт делался в квартире полностью т.к это первичка была. Не хочется терять квартиру в которую столько вложено денег. Сейчас ситуация с деньги стабилизировалась. Подскажите как быть И куда обратиться что бы жильё Не выставили на продажу?

, Оксана, г. Липецк
Надежда Князева
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Оксана! Возможно банк прислал претензию на расторжение договора и полное погашение долга, вам можно попробовать процедуру рефинансирования. Практика по данному вопросу есть, можете обратиться в частном порядке.