Сообщит ли охранник магазина о краже в полицию и моим родителям, если мне 12 лет и он нас отпустил?
Здравствуйте помогите Прошу мне 12 лет подруга попросила меня что бы я украла вещи и я украла Нас поймал охранник и сказал украли ли мы жыдкое мыло, хотя я украла обычное. Мы сказали нет... И он нас отпустил. Скажите пожалуйста они подскажут полиции??? А полиция расскажет родителям? Что мне делать?
Здравствуйте, обратится ли охранник в полицию сказать трудно, это зависит от него и о желания администрации магазина, если охранник сообщил организации. В случае, если заявление все-таки поступит, то от Вас будут получены объяснения в присутствии Ваших законных представителей — родителей, их вызовут вместе с Вами. Выясните у охранника сообщал ли он в полицию, договоритесь с ним, чтобы он не сообщал, принесите извинения. Если сам факт кражи не задокументирован, сотрудники полиции не вызвалась прямо на место кражи, а Ваши фамилии и имена не записывались, то, очевидно, опасаться Вам нечего.