Как правильно оформить заявление на развод и раздел имущества, а также на взыскание алиментов?
Здравствуйте. У меня 2 детей - 7 лет и 1,6 года. В браке приобретено дом и машина все на супруга, документы у него. Хочу подать на развод с разделом и алиментами на детей и себя. Как правильно оформить заявления
Здравствуйте, Екатерина!
Вам необходимо обратиться в суд того района, где Вы проживаете с детьми.
В заявлении необходимо указать обстоятельства развода, наличие несовершеннолетних детей и совместного имущества. Множество образцов исков Вы найдете в интернете и сможете подстроить их под себя. Однако в большинстве случаев такие заявления очень примитивны и содержат множество ошибок.
При необходимости я могу помочь Вам с составлением заявления. Можете обратиться ко мне в чат.
Всего Вам хорошего!
Доброго дня!
на супруга, документы у него. Хочу подать на развод с разделом и алиментами на детей и себя. Как правильно оформить заявленияекатерина
В данной ситуации считаю, что иск необходимо подать в районный суд города по месту нахождения ответчика. Требования можете заявить сразу все, т.е. и взыскать алименты и произвести раздел. Если имеются какие-то данные по авто и недвижимости, то стоит их указать в иске сразу, если нет попросить суд запросить информацию об авто, о недвижимости Вы можете заказать выписку из ЕГРН по адресу сами. Если супруг имеет постоянный доход, то алименты взыскиваются в долевом отношении — 33% на двоих детей.
Можете, конечно, обратиться и по своему месту регистрации, если Вы проживаете отдельно с детьми от супруга, но есть вероятность того, что суд посчитает подсудность неверной, так как помимо расторжения брака Вы хотите произвести раздел имущества.