Какие могут быть смягчения по статье 158 ч 4 п "д" и будет ли амнистия?

Какие могут быть смягчения по статье 158, часть 4 пункт «д»? Будет ли амнистия по данной статье?

Подскажите,пожалуйста.

, Алиса Кондратова, г. Усть-Кут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смягчающие вину обстоятельства перечислены в статье 61 УК РФ, а по поводу амнистии пока говорить рано, вроде не планируется в ближайшее время. Последняя была в 2015 году.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.