Как можно законно вернуть алкоголь в магазин?

Здравствуйте.Возможно ли вернуть коньяк в магазин по прошествии 12 часов, если товар надлежащего качества, сохранен чек и упаковка не нарушена?

, Zaria, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, данный товар не подлежит обмену и возврату на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» если нет претензий по качеству.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.