Какие нужно собрать документы, чтобы оформить опекунство над пожилым человеком?

Какие нужно собрать документы чтобы оформить опекунство над пожилым человеком ( дедушкой) опекун мущина 42 года

, евгений, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, перечень документов и условия к кандидатам зависят от того, какую форму вы выбираете, патронаж или непосредственно опека.

Если речь идет об опеке, то помимо паспорта, вы должны предоставить справки о наличии/отсутствии судимости, справку из ПНД, что не стоите на учете, документы, подтверждающие доход и по жилищным условиям.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам