Отказ от отцовства по инициативе совершеннолетнего ребенка

Добрый день. Сын на госслужбе. Мы с его отцом в разводе. Отец с его новой семьей получил второе гражданство и планирует переезд в другую страну. Для службы сына это проблема. Каким образом оформляется, в данном случае, отказ от отцовства совершеннолетним?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В совершеннолетнем возрасте это сделать нельзя.

Лариса
Клиент, г. Москва

Те дети становятся заложниками действий родителей, с которыми не живут и не общаются, и ни как не могут на это повлиять, даже, если не согласны с их действиями?

После достижения совершеннолетия нет процедуоы отказа от отцовства.  Лишения родительских прав возможно до достижения ребенком 18 лет.