Могу ли я каким либо образом заморозить кредит?

Доброго времени суток. Имеются просрочки по кредиту, в связи с непредвиденными обстоятельствами, плюс ко всему в кратчайшие сроки должны уволить со службы по несоблюдению условий контракта. Могу ли я каким либо образом заморозить кредит?

, Артём, г. Ногинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артём, здравствуйте!

Нет, заморозить кредит Вы не можете. Вы можете обратиться в банк и поговорить о рассрочке платежа (однако вероятность отказа значительна). Как деньги появятся вернете долги со штрафными процентами

Либо если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Артем!

Вам необходимо обратиться в отделение банка с заявлением о предоставлении кредитных каникул.

Главное условие при рассмотрении Вашего заявления необходимо подтверждение, что Вы встали на биржу труда.

Также можно обратиться в Банк с заявлением о переносе платежа.