Как в моей ситуации можно вернуть свою дочку?
дала дочь под расписку на две недели. бывшего мужа сестре, но она вместо того после двух недель ее увезла к отцу без моего ведома, а сказала что он сам за ней приехал, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Алевтина!
Так как родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку, то привлечь к какой-либо ответственности отца ребенка не представляется возможным. Если только отец каким-то образом не нарушает права ребенка, в частности, не допускает к общению с ребенком Вас.
Ситуация конфликтная. Если вне рамках судебного разбирательства Вам не удастся найти с отцом ребенка компромисс, и Вы желаете, чтобы ребенок проживал с Вами, то Вам придется обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.
С Уважением, Другова Ксения