Как можно получить компенсацию за питание в университете?

Здравствуйте ! Я учусь в университете морского и речного флота, университет не является военным, но у нас предоставляется бесплатная форма, проживание и питание (3 раза в день). В столовой института я практически не появляюсь, не устраивает качество еды. Так вот , я хочу написать заявление о рассмотрении вопроса о выплате компенсации питания с нового учебного года.Могу ли я на это рассчитывать? Подскажите , пожалуйста

При этом в университете мне ответили , что такого рода компенсации они не предоставляют.

Могу ли я на это рассчитывать? Подскажите , пожалуйста

, Лэйли, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Лэйли!

На законодательном уровне выплата компенсаций на питание при предоставлении трехразового бесплатного питания не предусмотрена. Поэтому денежные средства в бюджете университета на подобные расходы отсутствуют. Это значит, что Ваше заявление не будет принято, а администрация ВУЗа поступает вполне законно, отказывая Вам в выплате компенсации. Если у Вас есть другие вопросы, обращайтесь за подробной консультацией в чат.