Как взыскать деньги с недобросовестного застройщика?
Здравствуйте! Застройщик исчез с радаров, не выполняет гарантийные обязательства по ДДУ, занимается ликвидацией своего ООО. Могу я подать жалобу в прокуратуру? Если да, то, что я могу потребовать в заявлении?
Здравствуйте!
Взыскивать деньги за ненадлежащее исполнение обязанностей надо через суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.
В прокуратуру можете обратиться, жалоба в произвольной форме составляется, но на мой взгляд смысла в этом нет. Эффективнее будет обращение в суд.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.
Тоже считаю что жалоба в прокуратуру в вашем случае не поможет.
Обращайтесь с иском в суд с требованием о возмещении вам расходов на устранение допущенных застройщиком нарушений. После принятия иска судом, советую также направить письмо в налоговую, о том что вы информируете их о вашем судебном разбирательстве и просите приостановить ликвидацию до принятия решения судом.