Можно ли вернуть какие-либо деньги за некачественные услуги юриста?

Наняла юриста, когда стали вычитать половина зарплаты по судебному приказу,которого я не видела. Она заключила со мной договор,я сразу оплатила ее услуги. С ней мы съездили и ознакомились с судебным приказом. Далее полгода она 'морозилась'. На мои звонки отвечала и говорила,что она всё от себя сделала и нужно ждать бумаг,которые придут на мой адрес. В конце концов мне стало казаться,что все это как-то странно. И я решила приехать к ней в офис и все узнать. По приезду в офис, узнаю,что она здесь не работает и не работала,хотя в договоре написан именно этот адрес. Далее другие юристы, сидящие в этом офисе,посоветовали мне съездить в судебный участок и узнать,подавала ли она бумаги на отмену приказа. Оказалось,что отмену приказа не удовлетворили,потому что она подала заявление на 11 день.(в юридических вопросах я совсем не разбираюсь,но тут уже поняла,что она просрочила подачу заявления). Теперь она не отвечает на звонки, скрывается,хотя это вроде бы нарушение договора. Всю сумму по приказу у меня уже вычли.

Подскажите,что делать? Можно ли вернуть какие либо деньги? И как то её наказать?

, Анна, г. Екатеринбург
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, здравствуйте.

В данном случае налицо ненадлежащее выполнение обязательств юристом. Следовательно, на основании Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть уплаченные денежные средства, требовать неустойку, штраф, компенсацию юридических расходов (если понесете) и компенсацию морального вреда.

Для получения денежных средств необходимо подать письменную претензию в адрес юриста. После чего обращаться в суд с иском.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией
Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.

Удачи Вам!