Как действовать, если продавец собирается провести экспертизу товара?

Купил наушники в магазине,проверил их на телефоне вроде было все нормально,пришёл домой подключил к компьютеру мне не понравился звук,решил отдать обратно и попросить вернуть деньги,продовщица заявила то что отправит наушники в экспертизу и если все будет работать то не отдадут деньги

, артур, г. Казань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если экспертиза установит, что наушники работают исправно, то возвратить денежные средства Вы не сможете. Вы можете только обменять их в 14-дневный срок после покупки. Так, на основании ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ) «О защите прав потребителей

потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.