Что следует предпринять в отношении халатного проведения обследования врачом?

Здравствуйте моя дочь была 30 июня на мед осмотре в частной клинике на комиисии врач генеколог сказал все хорошо анализы хорошие,но через неделю дочь поподает в больницу на скорой с деагнозом киста лопнула на одном на другом есть сильное восполение придатков это что за халатность я хочу уточнить что мне делать?

, татьяна, г. Москва
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Главное это сохранить чеки, договоры и тд_все, что вас связывало с данной больницей .  Направляем по почте ценным письмом с описью вложений письменную претензию с изложением своих доводов и требований в адрес медицинского учреждения. Будьте готовы к тому, что вашу претензию проигнорируют или откажут в удовлетворении ваших требований. Будем считать эту процедуру необходимым соблюдением формальностей.  Далее обращаемся с иском о возмещении вреда здоровью в суд и параллельно с жалобой в прокуратуру и территориальное отделение Росздравнадзора РФ.

С уважением, Наталья!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.