Требуется ли доверенность юристу, если он в присутствии меня решает вопросы с ФССП?
Здравствуйте,скажите нужна ли доверенность юристу если юрист в моём присутствии решает вопросы в ФССП
, eвгeний, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Доброго дня. Конечно нужна, консультировать он вас может и без доверенности у приставов, а представлять ваши интересы, только по доверенности.
Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция)
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.