Взыскание неустойки с застройщика за просрочку по ДДУ

Собираемся взыскать неустойку с застройщика за просрочку по дду. юрист предлагает взять все на себя. По условиям 17% ему после выплаты нам денег. Предлагает заключит договор и оформить на него доверенность-не опасно ли это? еще реквизиты для выплаты мои нужны.

  • ДОГОВОР ОЮУ ДДУ 07.06.19 (17%) ДЛЯ ОТПРАВКИ
    .pdf
  • Доверенность (образец для нотариуса~
    .doc
, Екатерина, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Это довольно распространённая практика по оплате услуг по взысканию неустойки с застройщика. Процент от взысканной суммы.

Если Вам требуется услуга по анализу документов на выявление правовых рисков, Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваши реквизиты скорее всего требуются для дальнейшего перечисления суммы взыскания на ваш счёт.

С уважением, Гриневич Анна.

Обратите внимание только, что в п 4.2 договора 17% указаны как дополнительное, а не основное вознаграждение.

Екатерина
Клиент, г. Москва

а что это может значить?