Условия отказа от днк

здравствуйте. Подскажите пожалуйста при каких я условиях могу отказаться от днк! Мой бывший гражданский муж притендует на ребенка. Хотя ни где не сказано что он отец!и может ли он где моего согласия провести днк в частной клинике если ребенку нету года.

, анна, г. Красноярск
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Он может только подать иск в суд о признании отцовства, суд сам назначит экспертизу, отказаться вы не сможете, это будет означать, что вы препятствуете решению суда.