Административный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему лицу

Здравствуйте

На меня составили протокол о наложении административного штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

Девушка выглядела взросло.

Денег в семье нет что бы платить штраф.

Что делать в этой ситуации???

Дело чуть до суицида не доходит, такая депрессия...

, таня, г. Волгоград
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Обязанность удостовериться в совершеннолетнем возрасте покупателя лежит на продавце. Уплатить штраф придётся. За неуплату в срок штрафа, может быть наложен ещё один штраф. Поэтому выбора не остаётся. Обжаловать данный штраф смысла нет. Единственное, жалоба может отсрочить выплату штрафа. Важно не пропустить срок обжалования постановления о наложении административного взыскания. Удачи и всего Вам доброго.