Должен ли я возмещать ущерб, если сбил корову в населенном пункте на мотоцикле?

Здравствуйте! Я сбил корову в населенном пункте на мотоцикле, корова насмерть, знака перегона ската не было, на мотоцикле нет строховки, мед освидетельство не делали, хотят чтоб я выплочивал за корову!

, антон, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Антон! Корова это по факту чье то имущество, а значит тем, что вы сбили корову вы нанесли ущерб собственнику имущества. В судебном порядке он (собственник) имеет право взыскать с вас сумму ущерба.