Как можно аннулировать запись в свидетельстве?

Здравствуйте, если не родной отец записанный в свидетельстве о смерте умер....как анулировать запись? Спасибо

, Светлана, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, если не родной отец записанный в свидетельстве о смерте умер… как анулировать запись? Спасибо

Светлана

Вариант оспаривать запись об отцовстве, подав иск к родственникам Вашего отца.

ст. 52 СК РФ:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Процесс может быть довольно сложный, если у Вас не получится найти родственников умершего, а также, чтобы они подтвердили факт, того, что юридический отец не являлся Вашим биологическим отцом.