Как действовать при обнаружении магазином кражи с моей стороны?
Пять дней назад мы были с подругами в двух магазинах бытовой химии. В одном я взяла только помаду за 2 бел.р., а они больше, потом я купила тени и мы вышли. Потом мы пошли в другой магазин, там они опять что-то себе взяли. Ни в одном нас не поймали, но есть вероятность, что камеры запечатлили всё. Но прошло уже пять дней. Что нам делать?
Мы несовершеннолетние
Я не живу в этом городе и скоро уеду
Мне сейчас очень стыдно за то, что мы сделали. И я сейчас понимаю, что моё будущее может просто быть разрушено, а я только поступила в лицей.
Добрый день, Наталья!
В вашей ситуации очень важно, что вы осознали вовремя, что поступили незаконно. Это в нашей жизни редкое явление.
Рекомендую вам вернуться в те магазины и оплатить товары с предъявлениями их продавцу.
Если вы добровольно возместите убыток магазину, то в будущем при обнаружении кражи, вам ничего не будет грозить и совесть мучать Вас не будет, и жить спокойно будете.
Думаю, вы примите правильное решение. Желаю вам смелости.