Действителен ли заключенный дистанционно договор, если в нем нет моей подписи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , заключила договор с компанией дистанционно. Но подписи моем в нем нет , только данные паспортные . Является ли такой договор законным ?

, Екатерина Даровская, г. Барнаул
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина

В соответствии со ст 432 Гражданского кодекса РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности.

Таким образом, если вы и вторая сторона пришли к соглашению, то договор может считаться заключенным. Но есть некоторые формы договоров, к которым применяются особые условия, чтобы считать договор заключенным. Поскольку вы не указали о каком именно договоре идет речь, я не могу дать вам более точного ответа.