Как уменьшить выплату алиметов на детей от первого брака?

Здравствуйте как уменьшить оплату алементов на детей от первого брака как у нас в браке уже 2 детей и муж остался без работы а я в декрете по уходу за ребенком

Какие документы нужны для подачи в иск

, нина, г. Ульяновск
Алик Арзуманян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно нормам и правилам законодательства РФ, на иждивение 1 несовершеннолетнего отец ребенка должен платить 25% от своего официального дохода. При появлении ребенка от второго брака, совокупный размер алиментов станет составлять уже 33%, если 3 ребенка то 50% на всего на 3 детей! Данный процент поровну разделяется между детьми, а именно, каждому полагается 16.6 % от всех видов заработка родителя.

Но алименты при рождении второго и третьего ребенка от другой жены уже придется делить, поскольку, закон не отдает предпочтение одному ребенку перед другим по определенным обстоятельствам.

Когда алименты выплачиваются в долях, сократить их сумму можно лишь в судебном порядке. А значит, алиментщику необходимо обратиться к мировому суду по месту проживания и написать заявление установленного образца. Решение по данному вопросу будет вынесено и приобретет юридическую силу.

Как правило, иск удовлетворяется судом, т. е., уменьшить алименты на ребенка от первого брака при наличии других становится возможно. Этот результат наступает при 90% обращений, но не всегда. Суд уполномочен отказать заявителю по причинам, которые иногда приводят и к положительному решению. Кроме того, надо учитывать еще некоторые особенности.

В вашем случае нужно подать на алименты, а после ваш супруг обращается в суд и уменьшает алименты на ребенка от первого брака!