Смогу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?

Я гражданка России хочу подать на алименты на гражданина Казахстана в твердой денежной сумме,как это все грамотно сделать?

, марина, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме, нужно обращаться исковым заявлением к мировому судье по вашему месту жительства. При этом в предмет доказывания входит не только право на получение алиментов (наличие общего ребенка, совместное проживание с ним, отсутствие соглашения, непредоставление содержания и т.д.), но и ваше имущественное положение, а также размер расходов на ребенка. При взыскании алиментов в долях от заработка ваш доход и расходы на ребенка не учитываются.

С уважением, Андрей Козырев