Грозит ли штраф за продажу алкоголя на несколько секунд позже 23 часов?

Работаю в Алкогольном супермаркете АРОМАТНЫЙ МИР! Пробил алкоголь в 23:00 и несколько секунд. Пологается ли за это штраф?

, Глеб, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Глеб!

Согласно законодательству РФ продажа алкогольной продукции после 23:00 запрещена. Информация о продаже в ЕГАИС должна отправляться в автоматическом режиме. Если у контролирующих органов возникнут вопросы, то будет проведена проверка и по её результату будет принято решение о признании данного факта административным правонарушением или нет.