Можно ли не забирать и не платить на почте за посылку из интернет магазина?

Добрый день! Заказал, товар в интернет-магазине, спустя час, позвонил в интернет магазин, попросил оформить отказ, но мне отказали, мотивировав это тем, что я подтвердил устный договор оферты и я якобы обязан за него заплатить на почте, посылка по почте уже пришла, можно ли ее проигнорировать? Или сходить написать отказ от посылки на почте?

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можете и не получать посылку, ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

максимум за что Вам надо будет заплатить — расходы на доставку обратно и всё.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы в любое время имеете право отказаться от получения товара, заказанного дистанционным способом.