Административный надзор после освобождения по судимости

я совершил приступление по 228ч1. до этого я отбывал наказание по статье 162ч3 и 112ч1. после освобождения мне установили административный надзор я не доходил 3месяца что мне грозит.

, Сергей Турбин, г. Коммунар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей Турбин! Главный вопрос в том, что вы подразумеваете под вышим выражением о том, что вы «не доходили 3 месяца»??

Если имело место однократное нарушение правил административного надзора, то это- ст.19.24 КоАП РФ   (КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

Если же имело место неоднократное нарушение или уклонение от административного надорра, то это уже преступление, предусмотренное ст.314.1 Уголовного кодекса РФ