Как действовать, если выписан штраф за продажу алкоголя?

Здравствуйте, провели через кассу алкоголь, продали, оказалось что сегодня день молодежи и нигде продавать алкоголь нельзя, выписывают штраф 300 тысяч. Никто ни о чем не предупреждал, ни поставщики ни работники егаис, кассу специально в этот день не блокировали на алкоголь, магазин находится в небольшом населенном пункте неподалёку от питера

Как выходить из ситуации?

, Арман, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Как выходить из ситуации?

Арман

Рекомендую обжаловать решение о наложении штрафа в порядке:

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

Также ознакомиться с материалом собранным по штрафу, скорее всего имеются процессуальные нарушения.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!