Не возвращают деньги за товар из-за упаковки

отказали в возрате интернет модема из за нарушенной упаковки. Обратился в офис Yota, тоже сослались на упаковку. написал жалобу в Управление по защите прав потребителей , получил ответ о неправомерности их решения с предложением обратиться в суд.

, Игорь, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Слишком мало информации. Нужно и ответ Роспотребнадзора изучить, и вообще все обстоятельства  — почему возвращали модем — из-за недостатков или ещё по каким-то причинам, есть ли гарантия, в какой срок после покупки обратились за возвратом и т.д.

Если из-за недостатков, то тут действительно не имеет значения упаковка. Они обязаны вернуть Вам деньги, но опять же могут быть определённые нюансы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.