Каковы последствия употребления товара без срока годности?
Можно ли съесть товар БЕЗ срока годности и не оплачивать его? - Под предлогом что я проверял его на органолептические свойста
, Камиль, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно ли съесть товар БЕЗ срока годности
Можно, однако оплатить товар все равно придется.
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (ст. 454 ГК РФ),
не смотря на то, что Вы решили таким образом, проверить насколько качественный данный продукт.
С уважением,
П.С. Во многих случаях органолиптические свойства проверяют, трогая, щупая, слушая товары (продукты).