Требуется ли онлайн-касса для ИП (УСН без работников) сценаристу?

Здравствуйте! Я сценарист, в данный момент заключаю авторский договор на написание сериала. Требуется регистрация ИП (УСН без работников). Рассчёты только с юрлицами, безналичные. Требуется ли для этого онлайн-касса? Спасибо!

, Кузьмин Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Нет, в описанной ситуации на основании части 9 статьи 2 Закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» Вы можете осуществлять расчеты будучи зарегистрированным в качестве ИП без применения контрольно-кассовой техники при условии что расчеты осуществляются с другими индивидуальными предпринимателями либо юридическими лицами в безналичном порядке без предъявления электронных средств платежа