Является ли перепланировка нежилого помещения в МКД в жилое помещение самовольной постройкой?

добрый день.

более 15 лет назад мы перепланировали нежилое помещение в жилое.

установили сан узел и т.д.

теперь хотим через суд признать право собственности на это нежило помещение как на жилое.

подскажите относится ли такое дело к самовольной постройке?

, Ксения, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, нет, такое дело не относиться к самовольной постройке.