Как сделать временную регистрацию родственнику из Украины?

Ко мне приезжает родственник из Украины, хочу зделать ему временную регистрацию чтобы не было проблем.один ньюанс,не являюсь юридически собственником квартиры

Прописан в квартире я и брат,она нам по наследству перешла но документы ещё не оформлены.смотрел на сайте нужна выписка егрм пока не взять так как не собственник.

Можно ли ему сделать регистрацию в моей ситуации? Заранее спасибо

, Алексей,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вы, практически сами ответили на свой вопрос, нужна выписка, она показывает кто собственник. Именно собственник имеет право на дачу разрешения о временной регистрации. Учитывая наш бюрократический аппарат, это будет весьма проблематично. Попробуйте, оформить у кого-нибудь из родственников или знакомых.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.