Я взял в магазине матрас в кредит по прозьбе друга

я взял в магазине матрас в кредит по прозьбе друга матрас с магазина был доставлен в съемную квартиру друга есть документ с его подписью о том что он матрас получил первых несколько месяцев я хотел помочь другу и оплачивал матрас сам но потом мы поругались и я сказал чтоб оставшую часть долга банку он оплатил он сначала прислал мне на телефон смс что он оплатит долг но сегодня прислал смс что у него нет сейчас денег и чтоб я оплатил сам когда я написал ему что я заберу матрас он прислал мне смс что он его порезал и выкинул что мне делать как заставить его платить

, елена, г. Краснодар
Александр Аксенов
Юрист

Здравствуйте Елена. В связи с тем, что кредит был оформлен на ваше имя, то вы являетесь заемщиком, следовательно бремя возврата долга лежит полностью на вас.

«друга» заставить платить ваши долги законных способов не вижу.