Можно ли в 16 лет обратиться в полицию с заявлением о поступающих угрозах физической расправой?

Здравствуйте. Если девочке 16 лет. И ей угрожают физ. Расправой дворовые "подружки", постоянно пытаются её подсторожить, и по месту учёбы тоже. Родители всерьёз её жалобы не воспринимают. Может ли она написать заявлению в полицию на угрозы?

, Юлия, г. Москва
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия! Да заявление написать вы можете и у Вас его обязаны принять. Но так как вам нет 18, после обращения  в полицию с заявлением о правонарушении дальнейшее представление ваших интересов будут осуществлять родители.
С уважением, Наталья Макаричева!

Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление в полицию  примут огорчений по возрасту нет, но в дальнейшем интересы должны будут представлять  законные представители-мать, отец.