Можем ли заключить договор с гражданином Казахстана для продления регистрации на территории РФ?

Добрый день! Можем ли мы заключить гражданско-трудовой договор с гражданином Казахстана для продления регистрации на территории России и последующей подаче документов на РВП и какие условия нужно выполнить?

, наталья, г. Майкоп
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если бы Вы указали, что подразумевается под

мы

наталья

можно было бы ответить более предметно, в том числе на вопрос

какие условия нужно выполнить?

наталья

В общем случае закон позволяет как организациям, так и физическим лицам (как являющимся индивидуальными предпринимателями, так и не являющимся) заключать гражданско-правовые договоры с гражданами, в том числе, с гражданами — иностранцами (если они достигли возраста 18 лет).

Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).