Можно ли устраивать платное собственное мероприятие?
Я устраиваю дискотеку в арендуемом помещении городского ДК. За вход взимается плата 150 рублей. Не будет ли проблем с полицией после этого, ведь мероприятие, по сути, платное, а полученные деньги уйдут на оплату аренды и дальнейшее продвижение творческой платформы, на базе которой устраивается дискотека?
Здравствуйте, прежде всего следует иметь в виду, что за осуществление осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица предусмотрена административная ответственность — ст. 14.1 КоАП РФ. Кроме того, для такой деятельности необходимо заключать договор с РАО и осуществлять выплаты за воспроизведение музыкальных композиций.