Не выплатили деньги за отработанные дни и заблокировали
Здравствуйте
Меня зовут Жолболду
Я устроился в ресторан барменом,трудовой договор ещё не подписывали,по устному договору должен был пройти 2х дневную стажировку,и дальше уже официально
Отработал 2дня стажировки,и 2 дня как официально,с документами собирались на днях,но из-за одной ссоры с сотрудником,меня тупо слили(всё это выглядело как подготовленно)но,не в этом суть
Так вот,за 4смены я заработал 6000тысяч,это тоже деньги
Они сказали как деньги будут, выплатят мне,но уже проходит 40дней
Писал несколько раз,кормили завтраками
А теперь вовсе заблокировали
И управляющая,и другая
Зачем так поступать с людьми?
Кто знает,может я не один,кого они так кидают
Я хочу принципиально идти до конца
Возможно они будут отрицать,что я не работал,но у меня есть все доказательства
Хочу чтобы такие люди были наказаны,пусть всё будет справедливо
Я гражданин Кыргызской Республики
Думаю моё гражданство не должно играть роль,в восстановлении справедливости
Помогите мне
Благодарю за помощь
Доброй ночи! Очень хочется Вам помочь в Вашей ситуации… Жолболду смотрите, Чтобы доказать трудовые отношения, недостаточно подтвердить, что работодатель допустил вас к работе. Подтвердить трудовые отношения могут внутренние документы – это, например, отчеты о проделанной работе, товарные накладные, заявки, акты передачи и т.д Пригодятся СМС и переписка по электронной почте. Их надо заверять у нотариуса.Показания свидетелей могут быть ценны, если у Вас нет письменных и вещественных доказательств.
Если свидетели – официально трудоустроенные работники, то далеко не каждый согласится дать показания против работодателя. И даже если он решится, не исключено, что на него будут влиять или даже давить, чтобы он изменил показания
.
Подавайте иск в суд, прикладывайте доказательства, требуйте выплаты в судебном порядке
Здравствуйте, перед тем как обратиться с исковым заявлением, Вам неоходимо соблюсти претензионный порядок. Направить ответчику заказное письмо с уведомлением, с требованием выплаты заработанных денег в указанный срок, с обоснованием такого требования. На самом деле, если подойти к разрешению данного спора с серъезными намерениями, то исходя из практики, оппонент скорее всего согласится Вам выплатить заработанную сумму денег без лишних хлопот для себя, тем более, что сумма не значительная. Вместе с тем, свои права обязательно нужно отстаивать, это правильная позиция.
всего наилучшего
А также, могу ли я дополнительно потребовать компенсацию за столь долгую задержку и обман