Могу ли я вернуть деньги?

Купил планшет на 32гб через две недели когда закончилась память понял что он на 16.и чехол который покупал же в этом магазине развалился через неделю сам по себе)хочу вернуть деньги.проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.буду очень благодарен

, Максим, г. Брянск
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Вам необходимо написать претензию продавцу в 2 экз, второй с подписью и датой оставите себе. По поводу планшета оперируйте ст 10, 12, 13 Закона РФ О Защите прав потребителей.

По поводу чехла ст 18.

Если продавец не примет претензию, вы можете отправить ее по почте заказным с уведомлением. Далее ждете месяц, если ответ в течении месяца не придет, а если придет отказ в удовлетворении ваших требований, вы можете обратиться с иском в суд. Иск либо о расторжении либо обмене товара надлежащего качества на аналогичный товар и выплаты вам материального и морального ущерба. К иску приложите копии-- искового заявления для ответчика, договоров купли- продажи, чеков, претензии, документов направления претензии продавцу, ответов на претензию.