Как мне быть, если не хочу забирать посылку интернет магазина, а мне угрожают штрафом и коллекторами?
Добрый день,я не забрала посылку с почты ,мне угрожают сотрудники интернет магазина статьями :440,497,500 ГК РФ ,что я буду штраф платить,что придут ко мне коллекторы! Как мне быть,я не хочу забирать посылку?
Еслена, никто к вам не придет и никакого штрафа не будет, подлежит применению Закон о защите прав потребителей, вы не обязаны ничего выкпать и вправе отказаться от получения не неся никаких последствий. Максимально, что продавец может потребовать — стоимость доставки почтовой. Но поскольку продавец откровенный лжец и пытается запугать — советую не общаться и отрицать покупку, тогда даже доставку не взыскать, да и связываться со взысканием нет резона.
Здравствуйте.Действительно согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от покупки до ее получения и даже после.
Продавец ведет себя некорректно, запугивая вас, поэтому как советует коллега махнте рукой и забудьте, посылка по окончании срока уйдет продавцу и он ее получит. Считайте что вы шли в магазин за покупкой а по пути передумали.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.