Можно ли вернуть деньги за недостающие квадратные метры жилья?
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , как действовать в данной ситуации. ?
Мы приобретали квартиру от застройщика ( долевое участие) , дом сдался в декабре 2017 года. Мы квартиру приняли и вскоре переехали в другой город , а сейчас решив продавать квартиру , заметили ( в свидетельстве ), что квартира не 95,5 кВ ( как мы покупали и оплатили ) ,а 89,9. Можем ли мы вернуть деньги , за недостающие кВ по истечении такого времени ?
Здравствуйте, Надежда. Конечно можете, у Вас даже общий срок исковой давности не истек. Подаете претензию продавцу, далее при отсутствии удовлетворения в добровольном порядке подаете исковое заявление в районный суд. Желательно вместе с подачей искового заявления заявить о применении мер обеспечительного характера в виде ареста счета ответчика. С подачей искового затягивать не стоит сегодня есть застройщик завтра его нет.