Могу ли я оформить генеральную доверенность на продажу квартиры своей жене у иностранного нотариуса?

Мы с супругой проживаем в Доминиканской республике, решили продать 3 комнатную квартиру в РФ и купить 1 комнатную. Собственником являюсь я. Можно ли у местного нотариуса оформить генеральную доверенность на жену?

, Николай, г. Саратов
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый. Николай.

Доверенность за границей можно оформить 2 способами:1) В Консульстве РФ. Доверенность будет на русском языке, апостилирование не требуется.2) У нотариуса. Доверенность в этом случае должна быть легализована Апостилем в органах, которым даны полномочия апостилирования документов. нотариус подскажет, где. Также потребуется нотариально заверенный перевод документа на русский язык.В обоих случаях, текст доверенности, во избежание неточностей, желательно составить у российского нотариуса