Я заказала в Орифлейм продукцию, но не могу забрать ее и оплатить, что за это будет?

Я заказала в орифлейм продукцию, но не могу забрать её и оплатить, регистрировалась в личном кабинете как консультант , паспортные данные не указывала

Что будет если я не оплачу заказ?

, Ксения, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте.

Если Вы заказали наложенным платежом и ещё ничего не оплачивали, то просто не забирайте товар. На вопросы почты говорите что отправитель ошибся и Вы ничего не ждёте с наложенным платежом.

Если товар уже оплачен, то на основании п. 21 Правил продажи товаров дистанционным образомПокупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Т.е. выкупать Вас ни кто не может заставить, единственное, Вам придётся по требованию продавца оплатить за возврат товара. В суд на Вас тоже не подадут.