Как много времени дается штамп на РВП при задержке загранпаспорта?

Здравствуйте

Я сдал документы на РВП когда в моём сирийском загранпаспорте срок действительности был 6 месяцев !

Теперь ответ на согласие на РВП получил, а паспорт уже недействительный !

Вопрос : Если чуть задержится мой новый загранпаспорт, будут ли в миграционной службе предпринимать какие нибудь меры против моего положения ? Или будет какой нибудь штраф в мой адрес ? И сколько времени штамп на РВП подождёт пока не получу свой новый паспорт ?

, Ахмад, г. Махачкала
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ахмад!

В таком случае Вам прийдётся побегать.

1. Необходимо как можно быстрее обратиться в консульство Вашей страны с целью изготовления нового удостоверения личности (разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации Вас дождется, не беспокойтесь).

2. После получения документа, удостоверяющего Вашу личность, приходите в органами миграционного контроля с новым паспортом и с новым его переводом. Примерно в течении суток все будет готово.

С уважением, юрист Кучин В.В.