Должна ли быть списана задолженность по ЖКХ, если меня признали банкротом?

В ноябре прошлого года я был признан банкротом. Должна ли быть списана задолженность по жкх? В управляющей компании сказали, что эта задолженность не списывается.

, Вячеслав, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В законе нет такого, что задолженность по ЖКХ не списывается. Тут важно понимать о том, уведомляли ли вы УК о своем банкротстве.

Добрый день. Долги возникшие до момента подачи заявления на банкротства списываются, после подачи нет.